Outils pour utilisateurs

Outils du site


pnj

PNJ


Arakas

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Delvar Dorndir Proche du camp des gobelins 2407,807,0
Antonian l'ermite Dans une maison au nord-ouest du camp des gobelins 2372,733,0
Gitane A l'est des montagnes de Jarko 2370,360,0
Lantalir Glawtar Dans une maison chez les druides 2801,220,0
Lance Silversmith Dans une maison au sud-est du camp des gobelins 2580,690,0
Lyria Dans le camp des brigands 2181,1276,0
Mirandul Dans le camp des brigands 2193,1234,0
Vieil ermite Dans une forêt à l'intérieur de la cave des brigands 2205,1465,0 2813,686,0
Chef orc renégat Dans la cave de Jarko 1853,265,0 1076,276,1
Un marchand errant Dans un renfoncement au sud-ouest après le pont des Orcs 2172,500,0
Totak Dans le camp des brigands 2151,1224,0
Yrian Holenarbed Dans une maison chez les druides 2877,169,0
Annabelle Au nord-ouest d'Arakas, dans la maison de Mhorgwloth après avoir traversé les montagnes de Jarko 1551,205,0
Mhorgwloth le troll Dans une maison avec Annabelle tout au nord-ouest de l'île 1566,174,0
A dark figure Au nord-ouest d'Arakas, dans les montagnes de Mhorgwloth après avoir traversé les montagnes de Jarko 1450,140,0
Asarr Dans le camp des brigands 2139,1226,0
Dunikus Cathbad Dans une maison chez les druides 2831,146,0
Jarko le nécromancien Dans la cave de Jarko 1853,265,0 1088,103,1
Un commis voyageur Avant le pont des montagnes de Jarko au nord 2286,124,0
Gardien Vortimer Dans une maison tout au nord de l'île 2455,186,0

Lighthaven

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Araknor Derrière le temple 2981,1035,0
Balork Au niveau -4 du temple 235,452,1
Darkfang Près de la crypte 2835,1113,0
Edgar Gimplestratten Dans une maison près de la fontaine 2855,1165,0
Elmert Merkiss Près de la fontaine 2868,1135,0
Fali Dans une maison près du temple 2900,1068,0
The fanatic Dans une maison près du temple 2890,1109,0
Hermione Lumos Dans une maison près du temple 2919,1122,0
Geena Dans la taverne 2864,1058,0
Un homme de la garde Dans la taverne 2865,1076,0
Halam Dans la taverne 2848,1067,0
Alcoholic witch Dans la taverne 2839,1079,0
Iraltok Au nord de la ville dans la tour des mages 2998,952,0
Isulgur Dans la banque près du temple 2970,1096,0
Jagar Kar Dans une maison en face du temple 2920,1082,0
Jalus Dans une maison proche de la fontaine 2838,1177,0
Bhos Kullen Dans une maison proche de la fontaine 2908,1137,0
Kalastor Dans une maison proche de la fontaine 2882,1128,0
Kilhiam Dans le temple 2961,1058,0
Kirlor Dhul Dans la banque près du temple 2967,1111,0
Lothan Au nord de la ville dans la tour des mages 2979,968,0
Markam Dans la banque près du temple 2954,1102,0
Marnec Sunim Dans les champs de blé au sud de la banque 2918,1178,0
Mithrand Dans la banque près du temple 2961,1093,0
Moonrock Dans le temple 2947,1043,0
Frère Kiran Dans le temple 2955,1048,0
Murmuntag Près de la fontaine 2848,1126,0
Ortanalas En face du temple dans une maison 2924,1093,0
Rolph Dans une maison près du temple 2901,1069,0
Une sombre silhouette Dans une maison proche de la fontaine 2888,1123,0
Sigfried Dans une maison près du temple 2921,1041,0
Nevanis Au niveau -1 du temple 302,288,1
Shovanis Au niveau -1 du temple 318,295,1
Uranos Au nord de la ville dans la tour des mages 2975,950,0
Amelia Proche de la banque 2953,1093,0
Gurnam Derrière la banque 2965,1130,0
Efnisien A l'étage d'une maison proche du temple 2628,1450,0
Gunthar le Grand Prêtre Derrière la porte du temple 910,2765,1
Olin Haad Dans la forteresse cachée dans la caverne proche de la fontaine 2973,1346,0
Tarnian Au sud de la fontaine 2780,1205,0
Vincent Finelame Près de la fontaine 2830,1150,0
Samaritain de Lighthaven Proche du temple 2931,1072,0
The magician Proche du temple 2929,1073,0
Alphin Dans une maison derrière le temple 2962,1018,0
Ilphan Dans une maison derrière le temple 2973,1024,0
An old well Proche de la taverne 2892,1033,0

Windhowl

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Brother Pias Dans le temple 1651,1171,0
Ethan le Chef de guilde Dans une maison proche du temple 1710,1198,0
Urik A l'étage d'une maison 2622,1498,0
Sentinelle de Windhowl A l'entrée de la ville 1816,1297,0
Samaritain de Windhowl Proche de l'entrée de la ville 1794,1275,0
Yolak Dans une maison proche de la tour des mages 1649,1243,0
Arganor Iargh Dans une maison proche du temple 1689,1232,0
Assyst Anter Dans la banque proche du temple 1639,1191,0
Boroar le chevalier Dans une maison proche du temple 1799,1252,0
Frère Harforr Dans le temple 1653,1171,0
Frère Niuss Dans le temple 1693,1176,0
Capitaine Harock Harr Dans une maison proche de la banque 1583,1215,0
Un homme joyeux Dans la taverne 1768,1233,0
Eraka Dans une maison proche de l'entrée de la ville 1802,1257,0
Garnir Dans une maison proche du temple 1692,1224,0
George le troisième Dans une maison proche de l'entrée de la ville 1811,1263,0
Greyard Eedy Dans la banque 1620,1209,0
The Prefect - Mr Groh Dans la banque 1632,1166,0
Guntertag Destroy Dans une maison proche de l'entrée de la ville 1813,1273,0
Gwen Dans une maison 1667,1271,0
Ivrogne Dans la taverne 1786,1245,0
Iroual Guezan Dans la taverne 1784,1233,0
Jurnistakr Kira Dans le temple 1698,1152,0
Karl Dans une maison proche du temple 1701,1238,0
Le fouineur Dans une maison proche du temple 1714,1174,0
Laonian Rikarr Dans le temple 1705,1158,0
Liurn Clar Dans la tour des mages 1599,1250,0
Bourgmestre Sunrock Dans la banque 1609,1181,0
Seigneur Travis Dans une maison proche des champs de blé 1787,1301,0
Victor Proche des champs de blé 1772,1294,0
Malaar Dans le temple 1690,1165,0
Marsac Cred Dans la tour des mages 1608,1253,0
Mirak Nira Proche du temple 1641,1181,0
Miram Laky Dans les champs de blé 1741,1306,0
Mushn Dans les champs de blé 1755,1319,0
Nisalm Malorik Dans la banque 1621,1175,0
R'yleth Cth Dans la tour des mages 1604,1244,0
Samil Algder Dans le temple 1704,1158,0
Skipper Barberouge Dans une maison proche de la tour des mages 1570,1226,0
Ttayh Mark Dans une maison proche du temple 1734,1194,0
Un gardien Dans la ville 1752,1238,0
Un gardien blessé Dans une maison proche des champs de blé 1787,1293,0
Parandar Dans une maison en face du temple 1661,1226,0
Solis Dans une maison en face du temple 1659,1230,0
Greyno the meticulous Dans une maison en face du temple 1701,1204,0
Deranged alchemist En extérieur proche de la tour des mages 1630,1215,0
Digger T. Rock Dans une maison proche de la fontaine 1685,1295,0


Raven's Dust

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Crimsonscale Dans le mausolée 842,2220,1
Gnasty Gnorc Dans la bibliothèque 1044,1625,0 936,1386,0
Gardien Dans la bibliothèque 1044,1625,0 1080,1400,0
Filandrius Dans la bibliothèque 1044,1625,0 985,1465,0
Barde sans Nom Dans la caverne au nord-ouest de Silversky 1656,2574,1
Ramirgo Dans le désert 402,2613,0
Un portier Au nord-ouest de la sortie de la caverne de l'aveugle 695,1323,0
Une ombre dans la forêt Dans la Forêt Sans Retour 2620,2065,0
Archibald Spielengnaffron Tout au nord l'île proche de la caverne de l'aveugle 829,1447,0
Zhakar Dans la forteresse de Zhakar dans les montagnes à l'ouest du lac des tarantules 55,1769,0
Un aveugle Tout au nord de l'île dans la caverne de l'aveugle 821,1433,0 690,1610,2
Shadeen la dague Dans le sous-sol du château de Bane Blackblood 1593,102,1
Reynen Aspicdart Dans la cave des illusionnistes 870,800,2
Un commis voyageur En dehors de Silversky derrière les murailles vers le nord 1589,2315,0
Morindin Tennglaw Dans la forêt au nord-ouest du lac des tarantules 706,1912,0
Monseigneur Damien Dans la forêt de l'île 1030,2090,0
Delwobble l'invocateur fou Dans le sous-sol du château de Bane Blackblood 1523,63,1
Kederic Steriad Dans une maison chez les druides 1405,2854,0
Iago Caballero A l'ouest par rapport au druides, de l'autre côté de la rive 812,2714,0
Kalir Vers l'oasis du désert 276,2518,0
Anrak Dans le sous-sol d'une maison de l'île 908,1952,0 1270,1621,0
Bane Gwengad Dans le château 342,1679,0
Dwarthon Lithin Dans le château de Bane Blackblood 303,1678,0
The master of mirrors Dans une maison chez les druides 1499,2846,0
Celestina Avel Dans une maison chez les druides 1499,2847,0
Celestino Waterbreeze Dans une maison chez les druides 1499,2848,0
Un voyageur paisible Dans les montagnes à l'ouest du désert 440,2285,0
Darius Moonglow Dans une maison chez les druides 1466,2888,0
Etheanan Dans un bâtiment dans la forêt au nord-ouest du lac des tarantules 617,1900,0
Evelyn Dans la forêt au nord-est du lac des tarantules 830,1825,0
GreyLeaf l'arbre démoniaque Dans la forêt au sud-est du lac des tarantules 849,2086,0
Une loque humaine Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 633,2353,1
Un cadavre trébuchant Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 465,2460,1
Une ombre gémissante Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 526,2562,1
Une créature fragile Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 514,2330,1
Une monstruosité putride Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 433,2385,1
Une créature pitoyable Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 559,2353,1
Une entité hurlante Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 568,2441,1
Une âme tourmentée Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 635,2375,1
Une infâme abomination Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 561,2548,1
Un monstre putride Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 571,2443,1
Un démon rampant Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 610,2436,1
Une horreur repoussante Dans les sous-sol de la crypte de l'île 905,1659,0 680,2390,1
The lost adventurer Sur l'île perdue 1482,482,0
Haden Complètement au sud-ouest de l'île 87,2654,0

Silversky

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Hinrik Dans le château à l'étage 3 2836,694,4
Le scribe Aquinos Dans le temple 1557,2405,0
Tobias Dans le château à l'étage 1 2863,198,4
Thorbin Kaloneg Dans la taverne 1507,2544,0
Thea Dans la taverne 1503,2526,0
Terwin Dans le château à l'étage 2 2845,460,4
Talon Dirsell Dans le château à l'étage 1 2796,226,4
Taliron Dans une maison 1554,2515,0
Samuel Dans le château à l'étage 2 2819,493,4
Rondy Dans une maison 1594,2502,0
Ronda Dans une maison 1608,2505,0
Rhodar Pyras Dans une maison proche du temple 1493,2423,0
Princesse Delilah Dans le château à l'étage 3 2830,671,4
Nafuhr Morzhol Dans une maison proche du château 1446,2454,0
Mordrick Maensel Dans le château 1425,2387,0
Metanas Dans la taverne 1510,2530,0
Menark Dans le château à l'étage 1 2862,125,4
Leana Dans une maison 1596,2572,0
Laren Dans la taverne 1497,2534,0
Roy Théodore le XIII Dans le château à l'étage 3 2848,648,4
Kiadus Dans le château à l'étage 1 2895,269,4
Adriana Dans une maison 1585,2528,0
Aloysius Starbolt Dans le château à l'étage 1 2949,212,4
Amandra Dans une maison 1584,2518,0
Baldric Iraelis Dans une maison 1573,2551,0
Belagan Dans une maison 1598,2539,0
Evêque Crowbanner Dans le château à l'étage 3 2844,691,4
Boreas Dans une maison 1525,2562,0
Yona Sacks Dans une maison 1440,2519,0
Frère Thorkas Dans le temple 1565,2398,0
Capitaine Jambedefer Dans une maison 1619,2623,0
Celydia Dans le château 1439,2339,0
Chambellan Thomar Dans le château à l'étage 1 2833,227,4
Corsaire Leowald Dans une maison 1615,2635,0
Derran Talandre Dans le château à l'étage 1 2902,255,4
Doremas Dans la ville 1448,2503,0
Drardos Dans une maison 1598,2575,0
Edden Dans le château 1434,2400,0
Merc Fraga Dans une maison 1548,2435,0
Rudan Dans une maison 1507,2402,0
Elysana Blackrose Dans une maison 1561,2471,0
Geram Dans la taverne 1500,2547,0
Frère Giamas Dans le temple 1548,2399,0
Idas Dans le château 1378,2387,0
Jamar Dans la ville 1491,2501,0
Jeremiah Dans le château à l'étage 1 2859,218,4
Jon Hamhoo Dans le château 1416,2342,0
Briag Dans une maison derrière le temple 1574,2352,0
Fabian Dans une maison derrière le temple 1562,2339,0
The fish lover Dans une maison 1600,2606,0
Delwobble's master, the summoner Dans le sous-sol derrière le château 135,994,1


Stoneheim

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Athan Jol Dans un bâtiment au camp des loups 506,515,0
Dionysus Argantma Bâtiment ville centaures 1025,1000,0
Khan Wuuthgoran Bâtiment ville skraugs verts 1230,420,0
Chef Yahgwuhl Dans une petite caverne dans les montagnes rocheuses des skraugs roses 805,97,0 2185,90,2
Chef Thorwagth Dans une petite caverne dans les montagnes rocheuses des skraugs roses 853,97,0 2240,90,2
Glaenshenmilandira Dans le château de Beltigan tout au sud de l'île 369,1240,0
Sir Beltigan Dans le château de Beltigan tout au sud de l'île 395,1265,0
Bastien Milandra Dans le château de Beltigan tout au sud de l'île 420,1255,0
Zion Coeur-de-Tonnerre Bâtiment ville centaures 935,1150,0
Kwarlgloth Dans une petite caverne dans les montagnes rocheuses des skraugs roses 773,113,0 2150,105,2
Vargus Dans un temple chez les skraugs roses 582,233,0
Alm Skiles Dans un temple chez les skraugs roses 575,219,0
Oogla Thraaglurh Dans une petite caverne dans les montagnes rocheuses des skraugs roses 853,97,0 2235,95,2
Un forgeron occupé Bâtiment ville centaures 900,1070,0
Theoran Feizdir Dans un bâtiment sur l'île 565,925,0
Galty the chemist Dans un bâtiment sur l'île 554,916,0
Shaman Weethgwotha Dans un bâtiment dans le village skraugs verts 1190,500,0
Roen Fanril Sur l'île proche d'un bâtiment 800,1110,0
Gladdius Jiboesavel Bâtiment ville centaures 935,975,0
The magician blacksmith Bâtiment ville centaures 925,990,0
Wajpoothin Dans le village skraugs verts 1170,435,0
Grutt Dans le village skraugs verts 1140,450,0
Trugg Dans un bâtiment dans le village skraugs verts 1085,405,0
Un homme à l'air intelligent Dans un bâtiment chez les skraugs roses 531,374,0
Khan Wulgworth Dans une petite caverne dans les montagnes rocheuses des skraugs roses 797,137,0 2165,140,2
Un vieillard en bonne santé Dans un bâtiment sur l'île au nord-est 1105,265,0
Une Ombre Possède une apparence invisible et se trouve sur le chemin des araignées 715,865,0
Roy Aedenas Valreus Bâtiment ville centaures 1050,1090,0
Kyathos Tarzhporan Dans la ville centaures 875,1010,0
Malachai Thanatos Bâtiment ville centaures 900,1110,0
Sir Mordenthal Dans le château au nord-est de la ville dans les montagnes rocheuses 342,248,0
The nameless necromancer Dans le château au nord-est de la ville dans les montagnes rocheuses 350,260,0

Stonecrest

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Tristan Près de la fontaine 295,738,0
Eldrig Dans une maison proche de la taverne 340,840,0
Un mage errant Dans la ville 343,766,0
Delnar Lavndir A l'extérieur proche de la sortie est de la ville 315,700,0
Daran Pied-léger Dans la taverne 365,820,0
Asgarth Mudd Dans la taverne 367,798,0
Dantalir le barde Dans les sous-sol de la ville 393,808,0 190,1585,1
Chryseida Yolangda Dans une maison proche du temple 255,740,0
Annithae Goueladenn Dans une maison 300,830,0
Torgas Dans la taverne 370,805,0
Resha Dans une maison 280,695,0
Prévôt Grant Anfust Dans une maison 315,740,0
Gulfrid Morzholdir Dans une maison 220,760,0
Head of the Miners Guild Dans une maison 229,755,0
Herewald Herngwean Dans une maison proche de la banque 285,765,0
Ruthan Ironbender Dans une maison proche de la banque 305,778,0
Julian Dans la ville 210,735,0
Kheral Logotaer A l'extérieur proche de la sortie est de la ville 290,685,0
Bourgmestre Belamzer Dans une maison 305,870,0
Meltar Goanvach Dans les sous-sol de la ville 393,808,0 190,1545,1
Mirymwen Baldrën Dans les sous-sol de la ville 393,808,0 140,1550,1
Lysei Yolangda Dans une maison 132,785,0
Mithanna Snowraven Dans une maison 120,795,0
Sinok the one-eyed Dans la ville vers la maison de Mithanna Snowraven 96,787,0
Magical florist Dans la ville vers la maison de Mithanna Snowraven 77,791,0
Nissus Talandra Dans le temple 210,675,0
Rigur Jol Dans le sous-sol du temple 1828,366,1
Old librarian Dans le sous-sol du temple 1822,270,1
Norimar Aveldir Dans la banque 275,785,0
Thuron Sacks Dans une maison près de la banque 264,805,0
Guranag En extérieur proche de la banque 305,805,0
Omar Hald Dans une maison 305,840,0
Rablek Blivtaor Dans les sous-sol de la ville 393,808,0 120,1555,1
Atlance Dans une maison proche du temple 272,695,0
Rickune Dans une maison proche du temple 282,706,0
Daragorn Gornom A l'extérieur de la maison la plus au sud 291,866,0
Monster hunter Dans une maison tout au sud 272,861,0
Antique dealer Dans une maison tout au sud 313,861,0


Zone Oracle

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Oracle assistant 2720,2185,2
L'Oracle 2724,2192,2


Territory of Fighters

Filter:

Nom Emplacement Localisation
The abandoned miner Proche de l'entrée du Territory of Fighters 1560,684,0
Bigroul the one-eyed Près du bateau du Territory of Fighters 1259,1325,0


Zone Makrsh P'Tangh

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Makrsh P'Tangh Au milieu de la forteresse 2265,295,1


Shop

Filter:

Nom Emplacement Localisation
Item shop Doppelganger 2965,2970,0
Item shop Ecu exchangeable 2935,2970,0
Item shop Power 2987,2947,0
Item shop Gem 2975,2950,0
Item shop Seraph 2950,2975,0
Item shop Renew x3 level 1 2955,2987,0
Item shop Surgery 2965,2930,0
Item shop Hairdresser 2935,2930,0
Item shop Spells 2925,2950,0
Item shop Wings 2950,2925,0
Kreco 2932,2886,0

pnj.txt · Dernière modification: 2021/11/11 21:04 de faust